Викс Актив Симптомакс пор. д/орал. №10 Лимон

Викс Актив Симптомакс пор. д/орал. №10 Лимон
Викс Актив Симптомакс пор. д/орал. №10 Лимон
Викс Актив Симптомакс пор. д/орал. №10 Лимон
Викс Актив Симптомакс пор. д/орал. №10 Лимон
Викс Актив Симптомакс пор. д/орал. №10 Лимон
Цена:
от 102.89 грн.
Серии этого препарата:
Серия
Викс Актив Симптомакс пор. д/орал. №10 Лимон (63028964A1)
103.83 грн.
Викс Актив Симптомакс пор. д/орал. №10 Лимон ('1' 70198964A1)
103.06 грн.
Викс Актив Симптомакс пор. д/орал. №10 Лимон (70198964A1)
102.89 грн.
Викс Актив Симптомакс пор. д/орал. №10 Лимон ('2' 70208964A1)
102.94 грн.
Викс Актив Симптомакс пор. д/орал. №10 Лимон (70278964A1)
112.20 грн.
Викс Актив Симптомакс пор. д/орал. №10 Лимон (70268964A1)
114.92 грн.



20:17:25 - 19.04.2018
Инструкция
состав

действующие вещества: парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид

1 саше содержит парацетамола 1000 мг, фенилэфрина гидрохлорида 12,2 мг

Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота, сахароза, лимонная кислота, калия ацесульфам, аспартам (Е 951), натрия, хинолин желтый (Е 104), ароматизатор лимонный F / 29088, ароматизатор лимонный F / 29089, ароматизатор лимонный F / 28151 (содержит бутилгидроксианизол (Е 320)), ароматизатор лимонный F / 501.476 / АР0504.

Лекарственная форма

Порошок для орального раствора со вкусом лимона.

Основные физико-химические свойства: сыпучий порошок желтого цвета, без крупных комочков и посторонних частиц. Имеет характерный цитрусовый запах.

Фармакологическая группа

Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков. Код АТХ N02B E51.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика.

Парацетамол оказывает болеутоляющее, слабое противовоспалительное и жаропонижающее действие, происходит главным образом из-за ингибирования синтеза простагландинов в центральной нервной системе.

Фенилэфрина гидрохлорид является синтетическим адреномиметическими средством с минимальной центральной активностью, который стимулирует постсинаптические α-адренорецепторы. Он противоотечным средством и действует путем сужения сосудов, уменьшая отеки, в том числе отеки слизистой оболочки носа и придаточных пазух, и таким образом уменьшает заложенность носа.

Фармакокинетика.

Парацетамол быстро и полностью всасывается преимущественно в тонком кишечнике, пиковые уровни в плазме крови достигается через 15-20 минут после приема внутрь. Системная биодоступность обусловлена пресистемным метаболизмом и в зависимости от дозы составляет от 70% до 90%. Быстро и широко распределяется в организме, период полувыведения из плазмы составляет около 2:00. Основными метаболитами являются глюкуронидные и сульфатные конъюгаты (> 80%), которые выводятся с мочой.

Фенилэфрина гидрохлорид быстро всасывается в пищеварительном тракте. Пресистемный метаболизм высок и составляет около 60%, в результате чего системная доступность составляет примерно 40%. Пиковые уровни в плазме крови наблюдаются между 1 и 2:00, период полувыведения из плазмы составляет 2-3 часа. При пероральном применении в качестве средства против заложенности носа, фенилэфрин обычно следует применять с интервалом 4-6 часов.

показания

Симптоматическое лечение простуды и гриппа (головная боль, боль и ломота в теле, боль в горле, заложенность носа и повышенная температура).

Противопоказания

Гиперчувствительность к парацетамола, фенилэфрина или к любому другому компоненту препарата. Тяжелая ишемическая болезнь сердца. Артериальная гипертензия. Сахарный диабет. Глаукома. Тяжелый гипертиреоз. Гипертрофия простаты. Задержка мочеиспускания. Феохромоцитома. Алкоголизм. Острый гепатит. Панкреатит. Тяжелое нарушение функции печени. Нарушение функции почек. Пациенты, которые принимают ингибиторы моноаминоксидазы (или в течение двух недель после прекращения такого лечения), трициклические антидепрессанты, вазодилататоры, бета-блокаторы и другие симпатомиметики. Фенилкетонурия. Тромбоз, склонность к тромбозам, тромбофлебит. Врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, выраженная анемия, лейкопения.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Метоклопрамид или домперидон могут повысить скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает всасывание парацетамола.

Перед применением препарата необходимо посоветоваться с врачом, если пациент применяет варфарин или подобные препараты, которые имеют антикоагулянтный эффект. При длительном регулярном применении парацетамола может усиливаться антикоагулянты действие варфарина и других кумаринов с повышением риска кровотечения периодическое применение не оказывает значительного влияния.

Парацетамол повышает уровни ацетилсалициловой кислоты и хлорамфеникола в плазме крови. В связи с повышенным риском нарушения функции почек, подобным тому, что возникает в результате применения нестероидных противовоспалительных средств, возможно лишь кратковременное применение одновременно с ацетилсалициловой кислотой.

Пробенецид ингибирует связывание парацетамола с глюкуроновой кислотой и таким образом приводит к уменьшению клиренса парацетамола почти вдвое. При одновременном применении пробенецида дозу парацетамола необходимо уменьшать.

Одновременное применение парацетамола и АЗТ (зидовудин) повышает риск возникновения нейтропении. Таким образом, одновременное применение парацетамола и АЗТ необходимо осуществлять под наблюдением врача.

Барбитураты уменьшают жаропонижающий эффект парацетамола.

Противосудорожные препараты (включая фенитоин, барбитураты, карбамазепин), которые стимулируют активность микросомальных ферментов печени, могут усиливать токсическое воздействие парацетамола на печень вследствие повышения степени превращения парацетамола на гепатотоксичные метаболиты. При одновременном применении парацетамола с гепатотоксическими средствами увеличивается токсическое влияние препаратов на печень.

Одновременное применение высоких доз парацетамола с изониазидом повышает риск развития гепатотоксического синдрома. Парацетамол снижает эффективность диуретиков.

Фенилэфрин может вступать во взаимодействие с другими симпатомиметиками, сосудорасширяющими средствами, вызывая побочные эффекты.

Фенилэфрин может снижать эффективность бета-блокаторов, метилдопы и резерпина. Одновременное применение фенилэфрина данным лекарственными средствами может привести к развитию гипертонического криза. Заболевания, при которых применяются данные лекарственные средства, является противопоказанием для применения этого препарата.

Ингибиторы МАО усиливают эффекты фенилэфрина. Одновременное применение фенилэфрина с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами может привести к развитию гипертонического криза. Фенилэфрин может усиливать антихолинергические эффекты трициклических антидепрессантов.

Одновременное применение с алкалоидами спорыньи (эрготамин, метисергид) повышает риск эрготизма.

Лекарственные средства, которые индуцируют микросомальные ферменты печени, такие как алкоголь, барбитураты и трициклические антидепрессанты, могут повышать гепатотоксичность парацетамола, особенно после передозировки. Не следует применять пациентам во время лечения ингибиторами МАО или в течение 14 дней после прекращения такого лечения.

Этот препарат может повышать вероятность возникновения аритмий у пациентов, принимающих препараты наперстянки. Может усиливать сердечно-сосудистые эффекты других симпатомиметиков аминов (деконгестантами).

Из-за наличия в составе аскорбиновой кислоты препарат уменьшает токсичность сульфаниламидных препаратов, снижает действие гепарина и непрямых антикоагулянтов, способствует усвоению железа, повышает всасывание пенициллина и тетрациклина, усиливает эффект побочного действия салицилатов (риск ее возникновения).

Применение пероральных контрацептивов, употребление соков, щелочного питья снижает уровень витамина С в организме.

Витамин С в сочетании с дефероксамином повышает тканевую токсичность железа, особенно в сердечной мышце, что может привести к декомпенсации системы кровообращения. Поэтому препарат можно принимать только через 2:00 после инъекции дефероксамина.

Витамин С повышает общий клиренс этилового спирта.

При значительном превышении рекомендуемых доз препарат может снижать эффективность трициклических антидепрессантов, нейролептиков - производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина, нарушать вывода мексилетина почками, тормозить реакцию дисульфирам-алкоголь у лиц, получающих дисульфирамом.

особенности применения

Не применять с другими препаратами, содержащими парацетамол. Не принимать вместе с алкоголем.

Парацетамол следует осторожностью применять пациентам, которые принимают гепатотоксичные лекарственные средства, препараты наперстянки, метилдопу или другие антигипертензивные средства; пациентам с хроническим недоедания (низкий уровень печеночного глутатиона), с феноменом Рейно, бронхиальной астмой, гранулоцитопенией, аритмиями, хроническими болезнями легких.

Необходимо посоветоваться с врачом относительно возможности применения препарата пациентам с нарушениями функции почек и печени. Применение парацетамола пациентам с нарушенной функцией печени и пациентам, которые получают длительную терапию высокими дозами парацетамола, требует регулярного мониторинга функции печени.

Следует учитывать, что у больных с алкогольным поражением печени увеличивается риск гепатотоксического действия парацетамола.

Препараты, содержащие симпатомиметики, могут действовать как церебральные стимуляторы, вызывают бессонницу, нервозность, Гиперпирексия, тремор и эпилептиформные судороги.

Одновременное применение с галогенизированными анестетиками, такими как хлороформ, циклопропан, галотан, энфлуран или изофлуран, может вызвать или ухудшить желудочковой аритмии.

Если головная боль становится постоянной следует обратиться к врачу.

Превышать рекомендованные дозы, особенно у пациентов с повышенным згоратнням крови.

Перед началом лечения следует убедиться, что препараты, в состав которых входят симпатомиметики, не следует применять одновременно несколькими путями, то есть внутрь и местно (препараты для носа, ушей и глаз).

вспомогательные вещества

аскорбиновая кислота

В одном саше препарата содержится 100 мг аскорбиновой кислоты.

Аскорбиновая кислота как восстановитель может влиять на результаты лабораторных исследований, например, при определении содержания в крови глюкозы, билирубина, активности трансаминаз, лактатдегидрогеназы. Всасывания аскорбиновой кислоты может нарушаться при кишечных дискинезиях, энтеритах, ахилии.

Поскольку аскорбиновая кислота оказывает легкое стимулирующее действие, не рекомендуется принимать препарат в конце дня.

Поскольку аскорбиновая кислота повышает абсорбцию железа, ее применение в высоких дозах может быть опасным для пациентов с заболеваниями крови. Пациентам с высоким содержанием желез
Дополнительная информация по Викс Актив Симптомакс пор. д/орал. №10 Лимон
20:17:25 - 19.04.2018
03:16:57 - 18.04.2018
20:17:25 - 19.04.2018